Служба ранней помощи

Добро пожаловать в Службу ранней помощи

На базе МДОБУ № 13 открыта БЕСПЛАТНАЯ служба ранней помощи для детей  раннего возраста (от 2 месяцев до 3 лет), не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

То, что важно знать

Служба ранней помощи создана для детей и семей детей младенческого, раннего и дошкольного возраста, имеющих нарушения/отклонения в развитии, нарушения поведения и психического здоровья, вызванные медицинскими, биологическими и социальными факторами, а также риск возникновения отставания в одной из областей развития, в том числе для детей:

— с ограниченными возможностями здоровья;

— с инвалидностью;

— имеющих высокий риск ограничений в развитии, установленный в медицинском учреждении;

— детей сирот и оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, из семей, где ребенок подвергается пренебрежению и/или насилию, родители страдают алкоголизмом и/или наркоманией.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Продолжительность занятия с детьми определяется возрастными и индивидуальными особенностями, но не более 10 -15 минут. Консультирование родителей до 30 минут.

Команда специалистов

Непосредственную работу с родителями (законными представителями), детьми раннего возраста, осуществляют специалисты: учитель-логопед, педагог-психолог, учитель – дефектолог, инструктор по физкультуре, музыкальный руководитель, воспитатели групп раннего возраста.

Мы будем рады вам помочь!
В муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении детский сад № 13 «Весна» г. Новокубанска муниципального образования  Новокубанский район

Краснодарский край, Новокубанский район, г. Новокубанск
ул. Халтурина 40

Звоните нам!
8 (86195) 3-28-02

Приходите к нам!
С 8.00 до 17.00